Перейти к содержанию
свибловский

Скоростной режим на Ярославке (обл.)

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня тоже ощущение что эта камера нифига не 60, а 90, тоже иногда забываю про нее и еду немного больше ста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штрафы за скорость из Подмосковья вообще редкое явление. В местах с таким трафиком, как у Спортмастера, я еду максимально быстро, чтобы не сдерживать следующего за мной в полосе. Глубокой ночью, когда дорога пустая, вероятно ограничусь 150 км/ч. Но это строго без перестроений. Превышение 40+ - это уже нарушение. И дело не том, оштрафуют меня или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание!

Направление в Мск. на ЯШ 33км(г.Пушкино, где знаки ограничения  50км/ч), камера в правом ряду завышает показания !

Если проехать там 70км/ч штраф 100% и  погрешности спидометра не спасут. Началось после замены камеры на новую.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание!

Направление в Мск. на ЯШ 33км(г.Пушкино, где знаки ограничения  50км/ч), камера в правом ряду завышает показания !

Если проехать там 70км/ч штраф 100% и  погрешности спидометра не спасут. Началось после замены камеры на новую.

За инфу спасибо. Но если превышать "запретное" значение ровно на 20 км/ч, то удивляться не стоит. Лучше оставлять для себя любимого люфт 5-10 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще случай был...

Пару лет тому на ДР подарили радар-детектор. Хороший. Sho-Me с кучей буковок-цифирок. Все-любое определяет, плюс GPS база данных камер. Но. С сюрпризом железяка, с гнильцой. В фоновом режиме показывает скорость, и, каналья, занижает на 2 км/ч (это я потом уже проверил тремя (цифра 3) разными навигаторами). Этих-то двух км/ч мне и не хватило в первый дальняк с радар-детектором (на юг по М4 до конца, а там - налево). Раза четыре не хватило. Все штрафы однотипные - 82 км/ч против 60.

Так что да - с превышением ровно на 20 нужно аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Превышение 40+ - это уже нарушение.

Превышение 1+ это уже нарушение.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если превышать "запретное" значение ровно на 20 км/ч, то удивляться не стоит. Лучше оставлять для себя любимого люфт 5-10 км/ч

Люфт был ~5 км/ч по спидометру(на двух разных а/м), не помогло! а ведь еще погрешность спидометра... 

Причем завышает только в крайней правой полосе, в левой все ок даже на 70 км/ч.

Изменено пользователем KSW.S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ!

А вот вопрос: не будет ли полезной установка дополнительных (дублирующих) знаков ограничения скорости. Просто с целью информирования водителя. При движении крайнем левом при количестве рядов больше двух легко не заметить знак знак ограничения или начала/конца населенного пункта, на пример за фурой. Это поможет водителям не "тупить" перед камерами, а ехать с максимальной разрешенной.

Куда, интересно, направляют подобные предложения?

"мусорку" не предлагать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камера в Кощейково, направление в Москву, у поворота на п.Зеленоградский( ресторан Сказка) шлет письма не только за скорость, но и за обочину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Камера в Кощейково, направление в Москву, у поворота на п.Зеленоградский( ресторан Сказка) шлет письма не только за скорость, но и за обочину.

Давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камера в Кощейково, направление в Москву, у поворота на п.Зеленоградский( ресторан Сказка) шлет письма не только за скорость, но и за обочину.

За что ей отдельное спасибо, респект и уважуха.

  • Нравится! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


За что ей отдельное спасибо, респект и уважуха.

В том месте езда по обочине не затрудняет основное движение. Но позволяет опережать невежд, сбрасывающих скорость перед камерой до 60км/ч при разрешенных 90. Раньше было опасно, когда народец с примыкающей дороги выруливал на ОХ, и начинал резать поток, перестраиваясь на разворот. После установки отбойника такой проблемы нет. Но по ПДД нельзя, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще случай был...

Пару лет тому на ДР подарили радар-детектор. Хороший. Sho-Me с кучей буковок-цифирок. Все-любое определяет, плюс GPS база данных камер. Но. С сюрпризом железяка, с гнильцой. В фоновом режиме показывает скорость, и, каналья, занижает на 2 км/ч (это я потом уже проверил тремя (цифра 3) разными навигаторами). Этих-то двух км/ч мне и не хватило в первый дальняк с радар-детектором (на юг по М4 до конца, а там - налево). Раза четыре не хватило. Все штрафы однотипные - 82 км/ч против 60.

Так что да - с превышением ровно на 20 нужно аккуратнее.

Извините, пост не к вам лично, а ко всем.  

  Если стоит знак до 60 км., то какой разговор о 82 или 75 или 63 км.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...