Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почему при нынешнем развитии интернет-технологий в судебном порядке нельзя автоматически приостановить действие водительского удостоверения, разрешения на ношение оружия, охотничьего билета и проч. подобных документов в отношении лица, признанного психически нездоровым либо поставленным на учет как алкоголик или наркоман?!

Да хотя бы почему гаишники при выдаче прав не могут пробить по базам пнд и нд человека

 

 

Получается, что для нормальных граждан создаются сознательные трудности, подбивающие на разрешение проблемы альтернативным (незаконным либо полузаконным) путем

Кстати хрен решишь альтернативным путем. По крайней мере в открытую решения нет, по каким-нибудь знакомствам наверное можно.

 

 

Другое дело, что сейчас это носит скорее формальный характер, хотя задумка правильная.

Формальный хотя бы потому что уважающий себя алкаш или псих на учете нигде не стоит. А не ответить на те вопросы, который задает врач в диспансере может только полнейший неадекват, такой который врятли и за рулем сможет ездить.

Изменено пользователем Yeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Когда будут жертвы - лишение прав уже не поможет, нужны превентивные меры

Любой человек может сойти с ума практически одномоментно. Например,на почве затянувшейся депрессии. Так, например, я недавно узнал, что один из моих сокурсников, учившийся в параллельной группе, покончил жизнь самоубийством, врезавшись на скорости в грузовик. Врачи поставили ему неутешительный диагноз, связанный с онкологией, и он решил не ждать, когда начнутся дикие боли. Его решение я не осуждаю лично. Но в аварии пострадал еще один человек, и это очень плохо. У него были множественные переломы. При этом медицинская справка у покойного была в полном порядке. Он не был ни пьяницей, ни наркоманом. Хотя и не так много общались с ним, могу сказать о нем лишь хорошее. Просто человеку выпала такая судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с magistr_tk. Достаточно предоставить ГИБДД базы алкашей и психов - они всё равно пробивают базу штрафов, могут и всё остальное посмотреть.

 

Плюс ввести "идиотен тест" для злостных нарушителей. Только на этой неделе 2 громких случая - один автовладелец нанес соседу тяжкие повреждения за "запертый" на парковке автомобиль, а второй убил человека,сделавшего ему замечание по поводу парковки на остановке ОТ. Таким на дороге явно не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу, может, кому пригодится.

 

Я заранее распечатал с сайта ГИБДД квитанцию и оплатил (2000 руб. с нового года). По своей наивности думал, что в электронную очередь надо тоже на сайте ГИБДД записываться, не нашёл там этого и плюнул. Приехал в МРЭО к часу, распечатал талон - на нём было указано время 13-45. Подождал 45 минут, вызвали к окошку - сдал документы. Сказали - вызовут. И ушли все на обед.

 

После обеда - думал, первым пойду. Но вызвали только в 15-20 где-то.

 

Итого заняло у меня это дело 2,5 часа (не считая похода в сбербанк накануне).

 

Записываться надо на Госуслугах, оказывается.

 

Да, и права новые не понравились. Фантик внутрироссийский. (За международные теперь надо отдельно 1600 руб и 2 фотографии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Фантик внутрироссийский. .

Международный. По крайне мере в странах подписавших Венскую конвенцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C правами очень мутная тема, даже в тех где написано PERMIS DE CONDUIRE не указано каким именно транспортом ты имеешь права управлять. По слухам в случае дтп могут возникнуть проблемы с получением страховки. И так же в некоторых прокатных конторах могут отказать без международных. Так что лучше их все-таки сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем тогда оформляют международные права сроком на 3 года за дополнительные 1600= ?Ага, увидел здесь: Стоит пояснить, что данные водительские удостоверения действительны в странах, подписавших Венскую конвенцию о безопасности дорожного движения (все евпропейские и [/size]многие другие страны).[/size]

А вот для стран, которые подписали Женевскую конценцию (США, Канада, Китай) нужны права международного образца в виде книжки с многочисленными страницами на разных языках. Убрав всего одну надписаь в наших правах ([/size]PERMIS DE CONDUIRE), ГАИ фактически вынуждает нас "покупать" (пошлины и другие платежи) у нее международные права, которые часто нам и не нужны вовсе.[/size]

Писал идиот.

Permis de conduire - ВУ образца до 2004г венской конвенции

Нынешние ВУ - ВУ образца после 2004г венской конвенции

Международные ВУ - нужны в странах подписавших Женевскую, но не принявших Венскую конвенцию

 

PS. Народ у нас все таки дремуч.

Более того из-за желания кое кого заработать, на жетеньках карточках мы чуть не профукали переходный период в 5 лет. Если бы сейчас продолжали выдавать коммерческие ВУ ( желтенькие ВУ), то за рубежом они были бы не действительными. Поэтому какой-то неизвестный герой юрист сначала через ВС РФ добился признанием незаконным продажи ВУ не государством выгнав с этого рынка присосавшихся личностей, а уж потом государство смогло запустить производство современных и удовлетворяющих требованию венской конвенции ВУ

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вы чего по второму кругу??? Есть Венская конвенция, Есть Женевская. А есть страны, которые ни одну из них не подписали. Наши нынешние сейчас идут по версии лайт))) Погуглите немецкие права - один  в один почти как наши нынешние.

Я себе "купил" за тыщу летом книжку-перевод. Международные типа...  - пока ни разу не понадобилась нигде. Да еще неформатная и никуда не влезает.


А вот в любой стране нужно "покупать" международные/"женевские". Поскольку в конвенции нет ни слова о каком-либо общем виде ВУ для подписавших стран. К тому-же там восемь языков и их тупо не поместить на обычную карточку. Венская отчасти для того и нужна была, чтобы еще и общие права придумать хотя-бы для европы и соседей.

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Госпошлина теперь аж 2000 руб, было раньше - 400.

Медсправку хорошо делают в поликлинике 219 бульвар Я.Райниса 47. стоит 4000 тыр. все обследования на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


стоит 4000 тыр. все обследования на месте.

И ПНД + НД? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так есть официальный сервис, 5000 рублей и все на месте выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сервисов официальных и не очень сотни. И везде все быстро и без проблем. У меня на мед комиссию ушло минут 15, а вот на ПНД уже часа 2, на НД и всякие платежи еще час + дорога туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сервисов официальных и не очень сотни. И везде все быстро и без проблем. У меня на мед комиссию ушло минут 15, а вот на ПНД уже часа 2, на НД и всякие платежи еще час + дорога туда-сюда.

Обошли 5+ врачей + ЭЭГ +ЭКГ за 15 минут?

И ПНД + НД? :blink:

Да. Их отдельно посещать не нужно.

Сервисов официальных и не очень сотни. И везде все быстро и без проблем.

насчет "без проблем" я бы так не сказал. Когда менял права, одного мужика как раз со справкой завернули  со словами

"на вашей справке печать ООО "медсервисХХХ" а по нашей базе эта справка числится за поликлиникой № ....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


насчет "без проблем" я бы так не сказал. Когда менял права, одного мужика как раз со справкой завернули со словами "на вашей справке печать ООО "медсервисХХХ" а по нашей базе эта справка числится за поликлиникой № ....."

Да, замечание верное. Я кажется перед тем как идти нашел какую-то большую тему на каком-то форуме, и уже по свежим рекомендациям оттуда пошел за справкой.

 

 


Обошли 5+ врачей + ЭЭГ +ЭКГ за 15 минут?

Ага, причем не смотря на то что клиника был специальнозаточенная на выписку справок, зрение реально проверили и поставили штампик про очки. К другим врачам тоже ходил и они какие-то вопросы задавали. Короче не просто отдал денег - получил справку.

ЭЭГ не проходил, просто выписали бумажку, ЭКГ там вообще не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...